Как оформить помощь и получить опеку над внучкой для бабушки, у которой сын в гипсе на 6 месяцев и невестка находится в декрете с 4-месячным ребенком

• г. Губкин

Сын в гипсе на 6 месяцев, не работал, больничный не платят, невестка в декрете с 4 месячным ребенком, первому ребенку 7 лет, как оформить помощь или мне, бабушке опеку над внучкой,

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Через суд или орган опеки

К сожалению, в данном случае нет оснований для назначения опеки.

можно подробнее: зачем в суд? какие документы необходимы для органов опеки?

Галина, опека назначается над лицами, оставшимися без попечения родителей. В приведенной Вами ситуации такого нет.

Кроме того, опека - чаще всего, безвозмездна.

Помощь оформляют в соцзащите.

Не понятно, почему сыну не платят больничный. Вот тут направьте свои усилия.