В Владивостоке иностранное юридическое лицо может владеть земельным участком при наличии российского капитала

• г. Владивосток

Во Владивостокском городском округе иностранное юридическое лицо не может быть владельцем земли. Т.е.,если в ООО с иностранным капиталом хотя бы 1% Российского капитала, то такое ООО уже может быть владельцем земельного участка на этой территории?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если ООО создано на территории РФ и является коммерческой организацией с иностранными инвестициями, а не иностранными юридическим лицом, то запрета на владение землей на приграничных территориях нет. Со дня регистрации на территории РФ коммерческая организация с иностранными инвестициями пользуются правовой защитой, гарантиями и льготами, установленными Федеральным законом.