Каковы последствия для первого исполнительного листа, если суд обязует мать платить алименты по иску бывшего партнера?

• г. Хабаровск

Бывший подал на алименты на меня-мать, т.к. старший ребенок захотел жить с ним, ему 14 л, слушание вот только будет. У меня второй брак, во втором браке второй ребенок. У меня также исп лист на бывшего по выплате алиментов на содержание ребенка, но только я его забрала 2 г назад от ФССП, по нему есть долг небольшой. Если сейчас будет суд, и суд обяжет теперь меня - мать платить алименты, что будет с первым моим исп листом? По нему ведь есть долг. Сможет ли его судья по решению аннулировать?

Ответы на вопрос (8):

Суд не может аннулировать имеющийся исполнительный лист

Спросить
Пожаловаться

Предъявите приставам, пусть взыскивают долг до даты нового решения суда.

Спросить
Пожаловаться

3 года действует исполнительный лист. Возобновите исполнительное производство. Конечно если вы не отказались от долга письменно каким- то образом....

Спросить
Пожаловаться

У нас не общие дети, первый рожден в первом браке, второй в др - от др мужа.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, во-первых, в суде можно заключить мировое соглашение. Справку о долге надо бы взять. Во-вторых, алименты присуждаются только с момента обращения в суд. Вам надо немедленно вернуть в ССП исполнительный лист. Пока ещё именно он обязан уплачивать алименты.

В -третьих, у Вас есть право рассчитать неустойку за прошлый период.

И в -четвертых, обязательно принесите в суд свидетельство о рождении второго ребенка, предъявите его суду (копию просите приобщить к материалам дела). Наличие двух детей дает Вам право уменьшить размер алиментов с 1\4 до 1\3. Об этом и просите суд в письменном ходатайстве.

Спросить
Пожаловаться

У нас с первым мужем друг на друга исполнит листы будут по алиментам на одного и того же ребенка. Только у мужа долг, а на меня он только подал.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, поскольку у Вас есть исполнительный лист, который уже находился на исполнении. предъявите его приставам, имеющийся долга должен будет взыскан. А с Вас начнут взыскивать с момента предъявления иска в суд. В Возражениях на иск мужа вы пишите возражение и просите уменьшит сумму. которую он просит, так как на вашем содержании имеется еще ребенок, не важно от какого он брака

Спросить
Пожаловаться

Исполнительный лист я сегодня вернула в ФССП, но суд пристав которому передатут это дело, еще не назвали, только через неделю будет известно. А суд уже через 10 дней на меня.

Спросить
Пожаловаться

От первого брака ребенок остался с отцом, мать платит алименты. Во втором гражданском браке имеется второй ребенок. Сколько процентов алиментов должен платить отец второму ребенку при разводе?

Я мать ребенка, у меня исполнительный лист на руках на мужа по выплате алиментов на ребенка. Ранее мы договаривались, что я его заберу от приставов и 2,5 г он по нему не платил. Сейчас ребенок решил жить с ним-отцом и бывший решил подать на меня (мать) на алименты и теперь будет два исполнительный листа, первый по отцу, второй по матери. С кого теперь будут удерживать алименты на ребенка судебные пристава, если я им его верну для удержания с бывшего супруга алименты на ребенка? Или новое решение отменяет старое?

От первого брака есть ребенок, бывший муж платил алименты 25%. Теперь он находится во втором браке, есть ребенок, проживают все вместе, полной семьей. Но по его инициативе, вторая жена подала на алименты в суд, чтобы уменьшить в половину выплату алиментов на ребенка от первого брака. Законно ли это если во второй семье они проживают все вместе, с общим хозяйством и т.д. И единственная цель бывшего мужа, платить меньше алиментов на первого ребенка. И если это законно, то если ли какой-то выход из данной ситуации для меня - матери ребенка от первого брака.

Заранее огромное спасибо!

Ситуация следующая!

У мужчины второй брак, от первого брака есть ребёнок и он платит алименты. Во втором браке родилась дочь. Теперь он хочет уменьшить размер алиментов на первого ребёнка. Знаем, что можно обратиться в суд на алименты якобы второй дочери что подала нынешняя супруга, чтобы уменьшить первые. Вопрос: может ли подать в суд супруг, и можно ли в тот момент состоять в браке и подавать это заявление? И какие документы необходимы?

Состою во втором браке, выплачиваю алименты на ребёнка от первого брака. Во втором браке родился ребёнок и жена подала также на алименты. Может ли отказать суд в выплате алиментов на второго ребёнка, какие нужны аргументы.

Была в браке 4 года сейчас в разводе от брака есть ребенок. Бывший муж по решению суда платит ребенку алименты (я подала на алименты) сейчас он во втором браке и там есть у него ребенок может ли его жена подать на него на алименты что бы я получала алиментов меньше, сейчас я получаю 25% от его зарплаты?

Здравствуйте. От предыдущего брака имею ребёнка год назад родился ребёнок во втором браке. Супруга подала на алименты. На первого ребёнка начислили алименты в размере 25% на второго ребёнка 1/6 подал иск на выравнивание алиментов суд оставил без изменений подал иск второй раз то же оставил без изменений. p.s. дети не инвалиды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько процентов алиментов должен платить бывший муж на ребенка, если ребенок второй и рожден во втором браке, а ребенку от первого брака уже 18 лет? Спасибо.

Вопрос по алиментам...

В первом браке один ребенок, а во втором браке являюсь многодетной семьей, со второй супругой у нас один совместный ребенок и двое деток у супруги от первого брака. Бывшая жена подала на алименты (первый брак) Если вторая супруга подаст на меня на алименты, расчет по алиментам будет уже на четверых детей или только на двоих?

Муж платит алименты на двоих детей от первого брака в размере 33%, во втором браке родится второй ребенок. Как уменьшить размер алиментов и каков размер выплаты будет после решения суда? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение