Конфликт на работе - как реагировать на грубое поведение коллеги и должно ли быть заявление руководству?

• г. Брянск

Меня зовут Александр, вчера на работе в присутствии других работников у меня с коллегой произошел конфликт. Я вел себя достаточно сдержанно, а вот конфликтующий нецензурно высказывал свое недовольство, оскорблял и пытался спровоцировать драку, применяя грубое физическое воздействие на меня. Драки удалось избежать, но остался очень неприятный осадок. Что мне делать, стоит ли на данного работника руководителю жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. смысла не вижу, руководство может и не отреагировать, а вот мнение коллег испортится