Как составить заявление о задолжности по алиментам и последствия для невыплаты

• г. Кокшетау

Мы с мужем развелись в мае этого года от брака осталась несовершенолетняя дочь поначалу бывший муж пересылал каждый месяц 10000 тысяч тенге. Но вот уже три месяца как не платит. Как написать заявления о задолжности по выплате алиментов в суд? и что будет с бывшем мужем если он так и не будет выплачивать алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Пишится заявление в суд. Далее выдается исполнительный лист судебным приставам, приставы ищут его, если не находят выносят постановление о розыске и передают в полицию.