Оформление опеки над старшей внучкой, оставшейся без средств к существованию после увольнения ее родителя

• г. Губкин

После увольнения по собственному желанию (хотел перейти на другую работу) через 31 день сын разбивается, и сейчас с переломами лежит в больнице, у него двое детей 7 лет и 4 месяца жена в дек отпуске, нечем кормить детей, как мне оформить опеку над старшей внучкой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. через суд