Как получить удостоверение блокадника и знак при отсутствии документов о блокаде?

• г. Новосибирск

У моей бабушки (Антоновой (Паньковой) Анны Владимировны) есть свидетельство о рождении в г.Ленинграде,01.05.1939. Есть судебное решение о том, что она родилась и проживала в Ленинграде до 27 января 1944. Затем, так как погибли родители была эвакуирована в Новосибирскую область. Сейчас проживает в Новосибирске. Ей не выдают удостоверение блокадника и отказывают в получении знака. Что делать, куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Анна Геннадьевна, отказ в присвоении бабушке статуса блокадницы следует обжаловать в судебном порядке.