Как написать обращение в прокуратуру с просьбой о контроле за расследованием заявления о хищении нашего товара

• г. Симферополь

Как составить обращение в прокуратуру с просьбой о надзоре за исполнением расследования органами внутренних дел касательно нашего заявления о хищении третьими лицами нашего товара?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Пишится не заявление, а жалоба.

Кому:

Басманную межрайонную Прокуратуру,

Куда:

101000, г. Москва, Харитоньевский М. Пер. д. 1/44

Заявитель:

********

Адрес места жительства заявителя:

Госпитальный Вал, дом **********

Жалоба на бездействие сотрудников милиции (полиции)

Я, ***********, проживающая по адресу: Госпитальный Вал, дом **********.

15 февраля 2006 года в 00 часов 40 минут услышала шум ругань, крик женщины, беготню по квартире, которые исходили из квартиры 142. Я поднялась и позвонила в эту квартиру. На звонок вышел мужчина и я попросила его прекратить шуметь. Он начал нецензурно выражаться, плеваться, угрожать, а затем закрыл дверь. Свидетелем этого являлся жилец из соседней квартиры.

Я опять позвонила в кв. 142 и снова попросила прекратить шум, на это мужчина ударил меня ногой в бедро. Я спустилась к себе в квартиру и вызвала милицию (полицию).

Через некоторое время приехал наряд полиции (милиции) и в это время мужчина из кв. 142 выходил из подъезда, я крикнула из окна милиционерам, чтобы они его задержали.

Далее, они посадили его в машину, а меня попросили спуститься. Я спустилась, они спросили этот человек вас ударил, на что я ответила утвердительно. Затем я пошла домой, через минут 5 поднялся милиционер и я рассказала, что произошло. Он спросил: жива ли женщина, которая кричала? Мы с ним поднялись на верх в кв.142 и позвонили, но нам никто не ответил. Он попросил по рации, чтобы его напарник посмотрел ключи от двери у мужчины, далее они поднялись наверх, открыли дверь и оказалось, что женщина уже спит.

Потом милиционер спросил: соглашусь ли я решить конфликт миром, за материальное вознаграждение, на что я ответила отказом. Он позвал человека который меня ударил, этот человек начал говорить что он больше так не будет, что он был не в себе и ничего не помнит, что он приревновал эту женщину с которой сожительствует.

Милиционер сказал, что мужчина не хочет поднимать шум, так как у этого мужчины семья, трое детей и сам он не москвич. Я отказалась его слушать и сказала, что поеду в травмпункт для фиксирования телесных повреждений. На это милиционер сказал, что все бесполезно, дело заводить не будут. Я все равно поехала с мужем в травмпункт. Врач отказался меня осматривать, так как милиционер должен был мне дать направление на освидетельствование. Мы поехали в ОВД "Басманный", около ОВД встретили наряд, который приезжал на место происшествия. Мы рассказали сотруднику милиции о отсутствии направления и дежурный ОВД выдал это направление.

Затем мы вернулись в травмпункт и нам выдали справку о том, что у меня ушиб, кровоподтек. Далее мы поехали в ОВД и я написала заявление, где все описала и написала, что я неоднократно жаловалась на жителей этой квартиры заявления по поводу регулярного нарушения общественного порядка. Так же обращалась к участковому, с просьбами проверить на каком основании эти люди живут в этой квартире. Участковый сказал что они не являются собственниками квартиры, а живут у знакомых. На этом все закончилось, но постоянный шум и ругань не прекращались.

15 февраля 2006 года в квартиру пришел участковый, я опять рассказала про эту ситуацию, он спросил, задержали ли мужчину и допросили ли его? Я ответила, что не знаю. При мне он позвонил в дежурную часть и там ему сказали, что его не задерживали и не был составлен даже протокол. На это участковый мне сказал, что он ничем мне помочь не сможет, так как нет протокола задержания, что не знает, как его теперь найти, так как нет о нем никаких данных, а милиционеры не взяли с него никаких объяснений.

В результате бездействия (вполне возможно, корыстного) сотрудников милиции преступник был не задержан, не был составлен протокол, а моей жалобе не был дан ход. В связи с вышеизложенными неправомерными действиями должностных лиц, незаконными их действиями.

П Р О Ш У:

1. По фактам, изложенным в моей жалобе, прошу провести проверку правомерности и законности действий сотрудников милиции (полиции)

2. На основании изложенных фактов, прошу считать эту жалобу, также и заявлением о возбуждении уголовных дел в отношении сотрудников полиции (милиции), не исполнивших свои прямые обязанности

3. Прошу прислать мне мотивированный ответ на мою жалобу и постановление о возбуждении (отказа в возбуждении) уголовного дела.

.

О результатах прошу информировать меня по указанному почтовому адресу