Хотела бы уточнить кто может иницировать выселение если в указанной квартире мы живем с согласия собственника?

• г. Пенза

Уточнение к вопросу №551973. Огромное спасибо за ответ! Будьте добры, укажите нормативно-правовой акт, на основании которого вы дали мне ответ. Хотела бы уточнить кто может иницировать выселение если в указанной квартире мы живем с согласия собственника?

Ответы на вопрос (1):

Отец может сделать это сам на основании статьи 35 Жилищного кодекса РФ, статьи 304 Гражданского кодекса РФ и другие. Не забывайте, что у Вас имеется право пользования другим жилым помещением, где Вы прописаны.

Спросить
Пожаловаться

Уточнение к вопросу №551990 Спасибо! Еще один вопрос к ситуации: может ли участковый по месту проживания составить протокол о нарушении правил регистрации, и будет ли на нас наложен штраф. Если можно укажите, пожалуйста, нормативно-правовой акт. заранее благодарна, Ирина.

Скахите, пожалуйста, может ли быть зарегистрирован в квартиру несовершеннолеинмй ребенок по месту регистрации отца, если собственник квартиры возражает. Согласно жилищному кодексу, насколько я знаю, все сделки с приватизированной квартирой осуществляются только с сошласия собственника. Но на практике иногда регистрируют несовершеннолетних детей по месту регистрации отца или матери и без согласия собственника. Будьте добры, укажите нормативные акты, которые разрешают это, если они есть. Спасибо.

Какой нормативно-правовой акт регулирует деятельность юриста. На основании чего юристы осуществляют свою деятельность? Мне дали много ответов, но ссылок на нормативно-правовые акты не делают. Заранее благодарю за ответ.

За чей счёт должны устанавливаться квартирные приборы учета воды для муниципальных квартир? Если можно укажите ссылку на действующий нормативно правовой акт. Учитывая, что в Федеральном законе от 23.11.2009 N 261-ФЗ (ред. от 10.07.2012) сказано только о собственниках квартир и нет уточнения о нанимателях муниципальной собственности.

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. Может ли собственник квартиры выписать несобственника, прописанного в ней без его согласия или по суду. Насколько это реально в случае, если человеку некуда прописаться, он живет в съемной квартире.

Огромное спасибо за ответ.

Хотелось бы узнать, имеет ли право участник Афганской войны на получение квартиры? Если да,то укажите пожалуйста, ссылку на нормативно-правовой акт! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Укажите основные источники права.

Укажите один или несколько правильных вариантов ответа: правовая доктрина правовой обычай судебный прецедент общественный договор религиозный текст правовая концепция нормативный договор нормативно-правовой акт.

Т. к. я поменяла место жительства, то хочу прикрепиться к другой ЖК. На данный момент я беременна, срок 31 неделя. Родовый сертификат мне выпишут в поликлинике, к которой я сейчас прикреплена. Вопрос: какие услуги для меня будут платными при переводе в новую ЖК? Прошу предоставить ссылку на нормативно-правовой акт на основании которого будете давать мне ответ. Спасибо.

Имеет ли право, следователь следственного отдела, находясь на больничном закрыть уголовное дело, и, пожалуйста, при ответе на вопрос укажите нормативно-правовой акт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение