И как будет происходить процесс взыскания после моего официального трудоустройства?

• г. Рязань

Получил копию приказа суда о взыскании с меня алиментов на ребенка в размере 1/4 от ежемесячного зароботка. Каким образом с меня могут быть взысканы алименты если я нигде не работаю официально (и место моей работы не известно ни суду, ни бывшей жене), не имею финансовый средств на банковских счетах и какой либо собственности? И как будет происходить процесс взыскания после моего официального трудоустройства?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим! За период отсутствия у Вас работы исчисление задолженности будет происходить от средней зарплаты. Если добровольно платить не будете и нет имущества, то наличие задолженности не позволит Вам поехать за границу и может привести к привлечению к уголовной ответственности. Когда начнёте работать и сообщите приставу об этом, то исполнительный лист будет направлен на работу для удержания как текущих алиментов, так и задолженности. Удержания по алиментам при задолженности производятся в размере до 70% зарплаты до погашения долгов.