Могу ли я оспорить завещание у сестры, которое написано после того, как мама легла в больницу через 4 дня?

• г. Москва

Скажите пожалуйста! Если мама у меня была онкологически больная +ряд др. заболеваний, таких как, артрт (с полным изменение суставов) ,заражением крови, головной болью сильною!, хронич. Анемия (очень низкий гемоглобин) и вообще в очень плохом самочувствии-лежачая. Могу ли я оспорить завещание у сестры, которое написано после того, как мама легла в больницу через 4 дня? написано-(12.12.07), мама жила со мной и написала МНЕзавещание 5 лет назад. Мама умерла 2. 02.2008. г.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия! Вы можете попробовать оспорить завещание в суде. Суд истребует медицинские документы и назначит посмертную судебно-психиатрическую экспертизу по медицинским документам. До назначения экспертизы можете просить суд допросить свидетелей, показания которых учтут эксперты при проведении экспертизы.