Проблема с качеством платья из ТЦ МЕГА - как вернуть деньги после того, как бусины испортили ткань при стирке?
₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Я купила дочке платье в ТЦ "МЕГА", к качеству материала и пошива претензий нет, но проблема в том, что оно расшито мелкими черными бусиками в виде цветка по лифу. На ярлычке рекомендована ручная стирка без указания температурного режима. Я постирала хорошим стиральным порошком в стиральной машине в режиме ручной стирки при 30 градусах и черные бусинки подпортили платье - на малиновой ткани в некоторых местах появились черные пятнышки от краски деревянных бусинок. Подскажите пожайлуста каковы мои действия и могу ли я расчитывать на возврат покупки обратно в магазин и возврата мне денежных средств. Обмен товара меня не устроит, т.к. со следующим платьем произойдет тоже самое.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да, конечно же, вы имеете право обратиться в магазин по той простой причине, что вы потребитель, который в случае продажи ему некачественного товара имеет право, согласно ст.18 ФЗ "О ЗПП" расторгнуть договор, уменьшить стоимость, обменять товар и т.д., но, продавец в этом случае имеет право сделать экспертизу и в случае, если экспертизой будет установлено, что товар был продан надлежащего качества и был испорчен в результате неправильной эксплуатации, Вам придеться оплатить экспертизу и Ваши требования вам не удовлетворят, в случае, если вы не согласны с заключением экспертизы вы имеете право оспорить ее в судебном порядке.

Татьяна, в дополнение- не говорите продавцу, что Вы стирали платье в машине, потому что даже режим ручной стирки в машине отличается от реальной стирки руками, тем более Вы стирали порошком для машины-автомата, а необходимо было порошком для ручной стирки либо мылом.

Все вопросы должна решить экспертиза, которая может быть и не в Вашу пользу..