Как вернуть уплаченный дважды штраф и решить проблему с арестом пенсионного счета

• г. Омск

Был выписан штраф ГИБДД 13.06.2014 года в течении двух недель штраф был уплачен. КВИТАНЦИЯ НЕ СОХРАНИЛАСЬ. И вдруг узнаю пенсионный счет арестован приставами. Что в этой ситуации делать. Штраф получается уплачен дважды и еще дополнительно снято 300 рублей за просрочку. Штраф был выписан на сумму 500 рублей.

Ответы на вопрос (2):

Если платили штраф через Банк, запросите у них справку о перечислении денег.

Вы вправе обжаловать действия судебных приставов исполнителей в судебном порядке, необходимо приложить квитанцию об оплате штрафа либо запросить распечатку платежей.