Если дом не зарегистрирован в госреестре

• г. Волгоград

Как оформить дом жене, если муж (хозяин) умер, а дом оказался не зарегистрированным в госреестре. Никаких документов на дом нету.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Здравствуйте Наталья! А земля в собственности?

если нет регистрации в доме, то практически невозможно, если есть, то перезаключайте изначально договор на ваше имя с той организацией, которая предоставила дом вашему супруга для проживания

Наталья, документы возможно есть, просто Вы еще об этом не знаете (надо городские архивы смотреть). В любом случае, признавать право собственности на такую постройку возможно только в суде. Вы можете обратиться на очную консультацию.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.