Имеет ли право на российское гражданство ребенок родившийся в США если мама с Российским гражданством

• г. Москва

Выход из российского гражданства ребёнка (имеет гражданство США) живём в Москве. Куда нужно подавать документы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для отказа от гражданства США необходимо обратиться в Посольство США. Адрес: Новинский бул., 21, Москва, 123242

Спросить
Пожаловаться

У меня гражданство Узбекистана, есть справка о прошении выхода из гражданства Узбекистана которое я подавала на имя Каримова И. и гражданство США.

1. Нужно ли подавать повторно документы на выход из гражданства Уз. На имя нового президента или временно исполняющего?

2. Можно ли посетить Узбекистан с американским паспортом и справкой о подаче на выход из гражданства Уз. без узбекского паспорта?

У дочки два гражданства РФ И США. Переезжаем в скором на ПМЖ в другую страну. Куда нужно подавать документы для выхода дочки из гражданства РФ? Сейчас проживаем в Москве. Спасибо.

Дочь живет в Канаде, имеет канадское гражданство. От российского гражданства не отказывалась, имеет российский паспорт. Нужно ли заявлять о двойном гражданстве?

Татьяна Николаевна.

Дочь проживает по гринкарте в США. уезжала из Казахстана. В данное время отказалась от гражданства Казахстана. Подала прошение на гражданство России. Получила уведомление. Что ей дали гражданство России Какие необходимо предоставить в Консульство документы для получения Российского гражданства. Чтобы уведомить Консульство Казахстана о выходе из их гражданства.. чтоб в последствии получить второе гражданство США. Спасибо заранее. Уважением Л М.

Являюсь гражданкой Казахстана. На днях узнала, что мои родители делали мне российское гражданство в детстве (хотели переезжать). Куда нужно сделать запрос о проверки статуса российского гражданства? Какие документы нужны? (справка со штампом о гражданстве была утеряна)

Ситуация:

Подавались документы на российское гражданство.

Решение положительное - гражданство получено.

Теперь необходимо подавать документы на паспорт (для российского гражданства).

Вопрос:

Сколько времени можно не подавать документы на паспорт?

Какое время можно проживать с прежним паспортом?

Спасибо.

Владислав, Москва.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой: мой муж по национальности турок, российкого гражданства не имеет, я же гражданка РФ. Мы хотим иметь ребенка. Правда ли, что при таких обстоятельствах наш ребенок, будучи даже рожденным на территории РФ (в Москве) не будет иметь автоматически иметь российского гражданства? Хотелось бы максимально прояснить этот вопрос. Какие документы нужно предоставить, или мужу обязательно нужно получить двойное гражданство ради получения его ребенком российского гражданства?

Заранее спасибо!

Объясните, пожалуйста, получения Российского гражданства для ребёнка который сейчас имеет Азарбайджанское гражданство, какие документы нужно предявить. Отец ребёнка гражданин России. Мать имеет временное проживание.

У ребенка 7 лет двойное гржданство Росии и США. Родилась она в США и отец ребенка американец который требует отказа от российского гражданства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение