Возможно ли отчислить студента педагогического колледжа с неоплаченной судимостью за кражу для его исключения из практики в начальных классах школы?

• г. Татарск

Можно ли отчислить обучающегося в педагогическом колледже за непогашеную судимость (за кражу, был судим 4 раза)? Дело в том, что наши студенты выходят на практику в школу начальные классы. Можно ли его не допустить?

Ответы на вопрос (2):

Можете спокойно

Я бы этого спокойно не делала!!!!

Что у Вас предусмотрено Уставом? Отчисление возможно за неисполнение или нарушение устава организации, осуществляющей образовательную деятельность, правил внутреннего распорядка. Если учащийся н/л и не получил основного образования, то отчисление возможно только с учетом мнения родителей и с согласия КДН.

НЕ рекомендую делать этого самостоятельно, могут быть проблемы.

Не допустить на практику, если он судим за умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления -можете. Если по краже за небольшую и среднюю тяжесть-то нет.