Возможность обращения в другую инстанцию при прописанном третейском суде в договоре на оказание услуг

• г. Балашиха

В договоре на оказание услуг прописан пункт что споры решаются в третейском суде, этот суд по номиналу принадлежит компании должнику. Можно ли обратиться в другую инстанцию?

Ответы на вопрос (3):

Денис,договорная подсудность имеет приоритет в любом праве

Можно подать иск в районный суд. Могу помочь с составлением

Здравствуйте, Денис!

Если договором не предусмотрено условия о суде и его территориальности, то судебное разбирательство подлежит согласно территориальной подсудности. Успехов Вам.