Сами же взрослые, считая свое чадо одаренным, не хотят ограничивать его в "репетициях".

• г. Санкт-Петербург

Господа. Вопрос такого плана. Соседи купили пианино и теперь спокойная жизнь в подъезде закончилась, поскольку их ребенок начинает "тренькать" когда ему заблагорассудится. Сами же взрослые, считая свое чадо одаренным, не хотят ограничивать его в "репетициях". Подскажите, есть ли какие пункты в законодательстве, которыми можно было бы ограничить время "виртуозного " исполнения композиций на данном музыкальном инструменте. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ограничить можно только временем с 23.00 до 7.00 часов. Это так называемое "ночное время", в это время любое нарушение тишины запрещено Законом Санкт-Петербурга от 12 января 2004 г. N 793-2 "Об административной ответственности за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на территории Санкт-Петербурга" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 24 декабря 2003 года).

В иное время ребенок вправе репетировать на музыкальном инструменте столько, сколько сочтет нужным.