Ограничения на пересчет пенсии - мое знакомство с пенсионным фондом

• г. Калининград

Хотела пересчитать свою пенсию. Пошла в пенсионный фонд. Работница мне сказала. Что я могу взять только з/п до 1985 г. Мой год рождения 1951. В 1974 я только начала работать после окончания университета и декрета. На пенсию пошла в 2006 г. Работала все годы, кроме 1996 - 2000. После пенсии работала еще 2 года. Всегда были отчтсления в ПФ. Права ли работник ПФ?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, может за этот период самый высокий коэффициент по заработку? Заработную плату для назначения пенсии Вы можете брать за 2000-2001г. либо за пять лет подряд до 2002г., статья 30 ФЗ №173-ФЗ.