Авария на дороге - Мотоциклист столкнулся с автомобилем Hyundai, возникла спорная ситуация

• г. Анапа

Дело было в 14 часов дня, автомобиль хундай завершая маневр заворачивал в лево как на огромной скорости в него врезается мотоциклист бьет заднее правое. Колесо (ушло под машину) крыло и дверь вмятина. У него легкие ушибы и все ехал в шлеме но без застежки мопед в дребезги будет суд. друг друга на трассе никто не видел тормозного пути нет он не тормозил, он предьявляет и з-п за месяц и сделать мопед и моральный ущерб, как быть подскажите договориться не получается. Написали что мы виноваты.

Ответы на вопрос (2):

По факту ДТП ГИБДД проводит проверку и выносит постановление с указанием лиц, виновных в ДТП. Если не согласны - обжалуйте в суд.

Виновное лицо возмещает вред. Можете в суде оспаривать размер вреда и заявлять об экспертизе (ст. 79 ГПК РФ)