Банк требует перерасчета задолженности по карте, превышающей лимит и минимальные платежи на свыше 180000

• г. Черкесск

В 2012 году получил по почте и активировал карту банка с лимитом 150000 р. под 36,6%. Срочно понадобились деньги. 2 года платил исправно, в 2 раза больше минимального платежа. На август месяц текущего года на карте было уже 134000. Опять снял. Сейчас в банке заявляют что в общем я снял более 180000 и по мимо выплаченных уже 183869 я должен еще 208000. От каких либо объяснений в банке отказываются. Ссылаются на какие то дополнительные проценты. Правомерны ли требования банка, и могу ли я подать письменную претензию о перерасчете? Судя по итоговой сумме процент составляет не 36,6 а за 50.

Ответы на вопрос (3):

да, можете подать претензию о перерасчете. в случае отказа требуйте перерасчета в судебном порядке