Проблемы с получением паспорта для старшего ребенка, рожденного в Крыму

• г. Саки

Моему старшему ребенку 14 лет, нужно получить паспорт нам отказывают в приеме документов, т.к ребенок якобы не является гражданином РФ. он родился и вырос в Крыму, г. Саки. зарегистрирован по месту жительства матери (г. Саки) я и супруг граждане РФ.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Документы принять обязаны

Получите в ФМС письменный отказ. После этого обжалуйте их действия в прокуратуру либо суд.

ФЗ "О гражданстве РФ"

Статья 24. Изменение гражданства ребенка при приобретении или прекращении гражданства Российской Федерации его родителей

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации, если оба его родителя или единственный его родитель приобретают гражданство Российской Федерации.