Пенсионеру, достигшему 95 лет, положена прибавка к пенсии в связи с получением пенсии мужа

• г. Нефтекумск

Если пенсионеру получавшему пенсию уже исполнилась 95 лет положена прибавка к пенсии (пенсию была взята мужа после его смерти так как его пенсия больше составляла)

Ответы на вопрос (1):

Ольга Владимировна, увеличивается фиксированный базовый размер пенсии лицам, достигшим возраста 80 лет, если они получают пенсию по старости, получающим пенсию по потери кормильца, размер пенсии не увеличивается, также нет дополнительных надбавок за возраст 95 лет.