Отец ребенка с фермерским хозяйством сталкивается с возможностью увеличения алиментов - есть ли смысл обжаловать решение суда?

• г. Новочебоксарск

Отец ребенка платить алименты 1200 рублей, судебный пристав сказала надо переиграть суд и будут платить значительно больше. У отца ребенка свое фермерское хозяйство, вернее пока оно оформлено на отца, а сын типа работает у него. Зарплату официальная минималка, с нее и платятся алименты на ребенка. Есть ли смысл судиться? Сколько будет платить после суда? Официально в браке не состояли.

Ответы на вопрос (1):

вряд ли сейчас есть смысл. у него официальный доход - вряд ли присудят твердую сумму. можете попробовать, но мотивируйте тогда тем, что ребенок не получает должное обеспечение

Спросить
Пожаловаться

Отец ребенка платить алименты 1200 рублей, судебный пристав сказала надо переиграть суд и будут платить значительно больше. У отца ребенка свое фермерское хозяйство, вернее пока оно оформлено на отца, а сын типа работает у него. Зарплату официальная минималка, с нее и платятся алименты на ребенка. Есть ли смысл судиться? Сколько будет платить после суда?

Здравствуйте! Хочу подать на алименты, на отца ребенка. В браке мы не состояли. Он работает участковым полиции, и у него есть дополнительные доходы (свое фермерское хозяйство). Как сделать, чтобы и с этого дохода, снимались деньги, в счет алиментов. Заранее спасибо.

Мой сын получает официальную зарплату 16000 рублей, больше доходов не имеет. Платит на первого ребенка алименты 8000 рублей, от первой гражданской жены. В официальном браке не состоял. Сейчас у него родился второй ребенок от другой гражданской жены. Вопрос: как можно снизить размер алиментов, чтобы он мог помогать и второму ребенку? Если вторая гражданская жена подаст на него алименты, то какой размер вычета будет с его зарплаты, и сколько будут получать его жены алиметов?

Мой сын разводится с женой. Она подала на алименты. Ему присудили фиксированную суму 12000 на двоих детей. Его официальная зарплата 10000. но невестка сказала на суде что его доход больше. Можно ли опротестовать решение суда. Почему суд не назначил 33 процента по закону. И что будет если он будет платить 33 процента от зарплаты.

Я развожусь с мужем, у него есть своя фирма, но официальная зарплата у него в налоговой минималка, но при этом он имеет рабочих которым тоже платит минималку. Я бы хотела получать на ребенка прожиточный минимум, могу ли я притендовать на это или по его официальной зарплате я буду получать 1200 рублей. И еще один вопрос муж купил мне машину, она оформлена на меня, но сейчас он забрал ее и говорит, что я должна отдать ему за нее деньги или он продаст ее,за кем после развода останится машина, у него есть машина но куплена была до официального брака, в браке мы всего 2 года, но живем уже 9 лет.

У отца ребенка есть свой бизнес, и часть в другом бизнесе. ИП он закрыл, остались ООО, официальная зарплата 14 тыс рублей, мы с ним в браке не состояли, у него еще есть старший ребенок, ему почти 18 лет, но он будет учиться с этого года в вузе. Как рассчитать алименты, которые он должен платить на нашего новорожденного ребенка? Он заявляет что весь его официальный доход это 14 тыс, и с этого и будут считаться алименты, хотя его реальный доход значительно выше.

Тема алиментов.

Подскажите, пожалуйста, хочу подать на алименты. В браке не состояли. У него зарплата официальная 12000 рублей, хотя сам получает в 3,4 раза больше. Есть у него ребенок от первого брака и бывшая жена подала на алименты в твёрдой денежной форме, скопился долг 600 тысяч, сейчас у него все 12 тысяч с карты списывают.

Могу ли я в твёрдой денежной форме подать тоже? Или присудят 17,5% и буду получать копейки?

Для суда могу предоставить все чеки на расходы ребенка, также скрины переписок где он говорит о графике работы и где он работает. На Авито на конкретно эту вакансию сотрудники требуются и зарплата указана 50.000, т.е.можно попробовать доказать, что он получает больше.

И ещё мне справку о зарплате нужно будет, у меня официально 3500. Спасибо большое заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брак не был зарегистрирован, но есть установление об отцовстве. Ребенку на данный момент 8 месяцев, отец ребенку не помогает, но и отказываться от него не хочет. На алименты я не подаю, только потому, что он будет платить всего 1200 рублей, т.к. официальная зарплата у него 7000 рублей, а неофициальная 23000, для содержания ребенка 1200 рублей недостаточно. Могу ли я лишить его отцовства.

С какого дохода платятся алименты и на кого?

Есть официальная зарплата и к этой зарплате есть дополнительный доход. Какой процент платится несовершенно летнему ребенку и выплачивается ли он с доп дохода? Есть ли закон, который обязывает платить бывшей жене после брака более чем 20 лет? Имеется ввиду что то типа алиментов.

Сын официально в разводе. Ребенку 2.5 года. Алименты на содержание ребенка платятся. Бывшая жена сына официально работает. Однако подала в суд на алименты на собственное содержание. Как доказать в суде, что у нее есть официальное место работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение