С мужем развелись в 1991 году-2 детей совершеннолетних имеют ли они долю в его наследстве?

• г. Нефтекамск

Ответы на вопрос (3):

Дети являются наследниками первой очереди. Независимо от расторжения брака их родителями.

Здравствуйте. Эмилия Яныбековна, согласно действующему законодательству России, Наследование осуществляется по завещанию и по закону. Наследование по закону имеет место, когда и поскольку оно не изменено завещанием. Наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности, предусмотренной ст. ст. 1142 - 1145 и 1148 Гражданского кодекса РФ. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.