Вопросы о процедуре суда и описи имущества по делу о задолженности по потребительскому кредиту в Сбербанке

• г. Ульяновск

Имею просроченную задолженность по потребительскому кредиту в сбербанке. Несколько месяцев назад получила реструктуризацию с отсрочкой основного долга, но и проценты не было возможности выплачивать (я не отказывалась платить, просто возникли обстоятельства). На данный момент получила требование о досрочном возврате всей суммы кредита и процентов по нему и расторжении договора. Если не выплачу, банк обратится в суд с требованием о взыскании задолженности, возмещении судебных расходов, обращении взыскания на заложенное имущество и расторжение кредит. Договора. Я проживаю на съемной квартире без договора аренды, своего ничего нет (кроме личных вещей и немного техники), прописана временно в другом месте (постоянной прописки нет и никогда не было, паспорт чистый). Банк знает о моем месте жительства. Вопрос №1: как будет проходить суд: сначала опись имущества, а потом суд или сначала суд, а потом опись имущества? Вопрос №2: Если я съеду с этой квартиру в другую, где будут проводить опись имущества: по месту прописки (я там никогда не жила), по месту проживания сейчас или по новому месту проживания? Вопрос №3: когда и где можно договориться, чтобы опись имущества не проводилась, вместо этого из зарплаты проводились высчеты в счет погашения долга по кредиту? (описывать все равно нечего, а людей, которые пошли мне навстречу с пропиской и жильем подставлять не хочется...)

Ответы на вопрос (2):

1. Суд вынесет решение, затем банк берет исполнительный лист и предъявляет судебному приставу.

В суде можете просить снизить неустойку в том случае если банк обратиться с иском на основании ст. 333 ГК РФ. В соответствии с п. 1 ст. 330 ГК РФ неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения.

Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

После вступления решения в законную силу,можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда,представив документы свидетельствующие о вашем тяжелом материальной положении.

2. судебный пристав вправе описать ваше имущество по тому адрес, который станет ему известен.

3. удержания из зарплаты могут производить не 50%.

имущество могут описать и в обеспечение иска до вынесения решения судом