Необходимо пересечь границу России для возвращения в Луганскую область, охваченную боевыми действиями

• г. Москва

У тётки кончается срок пребывания в России. Ей нужно пересекать границу чтобы снова заехать в Россию. Она из Луганской обл. там сейчас боевые действия.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Сейчас ей достаточно обратиться в УФМС для продления сроков пребывания с поручителем - гражданином РФ.

Здравствуйте!

Федеральный закон от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ

"О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

будет запрет в РФ и выдворение. Если не выполнить

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Успехов Вам.