Возможен ли максимальный срок в 25 лет за убийство, если вину не признают и нет ножа?

• г. Владивосток

У меня к Вам огромная просьба разъяснить какой срок могут дать молодому человеку. Дело в том что молодой человек убил мужчину. Было нанесено 12 ножевых ранений из которых 2 прямое попадание в сердце. Вину свою парень не признает. Нож следователи не нашли. Кровь которая оказалась на его одежде (результат не знаю), но он еще случайно проткнул руку своей девушке, когда она пыталась его оттолкнуть. Поэтому - чья кровь не известно. Какой максимальный срок ему могут присудить? Мать погибшего юрист - сказала что сделает все возможное чтобы его посадили на 25 лет. Возможно ли такое на практике? Заранее благодарна. Катерина.

Ответы на вопрос (1):

Катерина, по ч. 2 ст. 105 УК РФ предусмотрено наказание вплоть до пожизненноголишения свободы, так что мать погибшего права. Суд учтет то, что подсудимый не признает вину, а доказательства имеются. На наказание также повлиеют характеристики подсудимого, наличие отягчающих и смягчающих обстоятельств и т.п. Адвокат Ким Б.П.