Определение размера больничного листа при повторном возвращении с декретного отпуска

• г. Горно-Алтайск

Работала в организации с 2009 г. в 2012 году ушла в декрет и в 2013 вышла на работу, сейчас опять собираюсь в декрет. Как мне должны рассчитать больничный лист на 100 процентов или меньше?

Ответы на вопрос (4):

Калькулятор расчета декретных

http://ipipip.ru/kz/dekretnie.php

Добрый день! "Если в течение 2-х лет вы находились в отпуске по беременности и родам, а затем в отпуске по уходу за ребенком, для расчета среднего дневного заработка вы можете выбрать двухлетний период, предшествующий двум последним годам перед текущим отпуском по беременности и родам. Нужно написать заявление работодателю в письменной форме ч. 1 ст. 14 ФЗ-№255 от (29.12.2006г.)

"

А где ответ ?

пособие по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет рассчитывается исходя из средней заработной платы за два предыдущих календарных года. Если Вы в этот период находились в отпуске по уходу за ребенком, то Вы можете заменить этот год на предыдущий.