Как получить справку о несудимости и выяснить факт амнистии после условного срока 10-15 лет назад?

• г. Чебоксары

У меня такой вопрос моей знакомой 10-15 лет назад дали условный срок на 1 год, позже ее вызвали в суд и судья сказал, что она попала под амнистию. Сейчас она хочет устроится на работу в школу, ей нужно предоставить справку о несудимости, выесниться ли эта судимость?

Ответы на вопрос (2):

Да, судимость будет отражена в справе

Судимости нет, но уголовное дело прекращено по нереабилитирующему основанию. В справке отразится.