Может ли альфабанк заблокировать зарплатную карточку из-за просрочки и как сохранить средства на существование?

• г. Львов

У меня образовалась просрочка 1 месяц в альфабанке, грозят заблокировать зарплатную карточку. У нас заоплата через этот банк. Могут ли они меня лишить единственной зарплаты, без средств на существование. Раньше я могла платить кредиты, а теперь все надбавки сняли, уменьшили зарплату. Реструктуризацию делать отказали. Как мне быть.

Ответы на вопрос (1):

Якщо в договорі Ви надавали право банку списувати кошти з будь-якого іншого рахунку - можуть. напишіть заяву в бухгалтерію про отримання заробіньої плати на іншу карточку або нарочно.