Скажите соглашение об алиментов подлежит обязательному нотариальному удостоверению?

• г. Верхний Тагил
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Кирилл!

Да, на основании ст.100 Семейного кодекса РФ Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

С января 2016 года договор раздела между супругами подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Подлежит ли нотариальному удостоверению соглашение об определении долей в праве совместной собственности между супругами? Спасибо.

Скажите, могу ли я поставить 90% от своего заработка по нотариальному соглашению об уплате алиментов. И какой максимальный предел выплаты можно прописать в нотариальном соглашении.

При продаже квартиры, собственниками которой являются отец и сын - несовершеннолетний, договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению? При покупке новой квартиры на тех же отца и сына-несовершеннолетнего, договор не подлежит обязательному нотариальному удостоверению?

Можно ли с нотариальном соглашением о выплате аллиментов подать в суд в случае не выплаты алиментов по нотариальному соглашению и получить судебный акт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно статьи 100 Главы 16 СК РФ соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению. Договорились, разработал и распечатал соглашение, однако нотариусы под любым (!) предлогом в удостоверении оного отказывают... Что делать-то?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение