Проблемы с открытием ООО - неоткрытие, неявка в фонд социального страхования и возможное дело в суде

• г. Сыктывкар

Открыла ООО, ПОДАЛА ВСЕ ДОКУМЕНТЫ В НАЛОГОВУЮ, ТАК И НЕ ОТКРЫЛАСЬ, ИЩУ ПОМЕЩЕНИЕ, ВСЕ ДОКУМЕНТЫ НА ООО ПОЛУЧИЛА 9 ОКТЯБРЯ 2014 Г.,А СЕГОДНЯ ПОЛУЧИЛА ВЫЗОВ ИЗ РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ, ЧТО Я НЕ ПОДАЛА ДО 15 ОКТЯБРЯ РАСЧЕТ ОБ УПЛАТЕ СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ ЗА 9 МЕСЯЦЕВ 2014 ГОДА, УВЕДОМЛЕНИЕ ПОЛУЧИЛА ТОЛЬКО СЕГОДНЯ, К НИМ ПРИЕХАТЬ ДОЛЖНА БЫЛА 28.11,НО Я РАБОТАЮ НА ОСНОВНОЙ РАБОТЕ, И ВЫРВАТЬСЯ К НИМ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НЕ СМОГУ, ТАМ НАПИСАНО, ЧТО В СЛУЧАЕ НЕЯВКИ ПЕРЕДАДУТ ДЕЛО МИРОВОМУ СУДЬЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ, ВЕДЬ Я БЫЛА УВЕРЕНА, ЧТО ВСЕ СДЕЛАЛА ПРАВИЛЬНО, И В СЛУЧАЕ НЕ ОТКРЫТИЯ МАГАЗИНА Я ДОЛЖНА ТОЛЬКО ПОДАТЬ ДЕКЛАРАЦИЮ ВЕСНОЙ.

Ответы на вопрос (1):

Хотя налоговая и пересылает сведения после регистрации, но вы должны получить уведомления от ФСС, ПФР и Росстата. Налоговая может сведения не переслать(зависит от региона). У ООО есть как минимум директор и должен зарегистрироваться в пенс. фонде и ФСС как работодатель.