Судебная инстанция отменила решения по ОСАГО - новые требования могут быть уточнены до первого заседания?

• г. Москва

Суд по ОСАГО, я - истец, страховая ответчик.

Первая инстанция отказала по срокам давности, апелляция оставила решение без изменений.

Кассационная инстанция отменила оба решения, направила на повторное рассмотрение в первую инстанцию.

Можно ли уточнить иск (увеличить требования) до первого заседания в районном суде? Сдать в экспедицию, например. Или иск уточняется только в судебном заседании?

Ответы на вопрос (1):

Алексей!

Лучше на первом заседании уточнить исковые требования.