Проблемы одинокой матери из Украины, родившей ребенка в Крыму, и ее возникшие трудности с оформлением свидетельства и получением детского пособия.

• г. Феодосия

Я Житель Украины мать одиночка была в Крыму и раньше времени родила ребёнка 30 ноября с ребёнком хотела выехать в Харьков для получение свидетельство и оформление детского пособия но меня высадили на российская гробницы так как сказали что нет свидетельство на ребёнка и не имею право вывозить ребёнка без свидетельство если я оформлю в Крыму если я оформлю в России свидетельство на ребёнка то я не имею право на детское пособия как мне быть чем мне кормить ребёнка почему мне не розришыле выехать с ребёнком с справкой из роддома с г Феодосии...

Ответы на вопрос (1):

то что вы родили ребенка на территории России не означает что он и вы не имеете права на соц помощь на Украине.

получайте свидетельство о рождении в Крыму и потом сделайте ребенку Украинский паспорт