Как вернуть арендную плату при преждевременном расторжении договора аренды из-за наличия клопов в квартире?

• г. Москва

Сдала в аренду квартиру на 6 месяцев. Договор заключили написанный от руки, где никаких условий о преждевременном расторжении договора нет. Через 5 дней звонят жильцы и говорят что хотят съехать, потому что в квартире якобы они видели клопов. Квартира только что после косметического ремонта и она им понравилась. Должна ли я возвращать им всю сумму за не прожитый ими месяц?

Ответы на вопрос (4):

верните половину - обосновывайте тем что предпринимали расходы связанные с их вселением - уборка подготовка и все такое - при несогласии с их стороны - рекомендуйте обратиться в суд

для ответа на Ваш вопрос нужно в первую очередь, изучить сам Договор, о котором Вы ведёте речь

Договор написан от руки, там перечислены паспортные данные, срок аренды и сумма. Все! никаких обязанностей сторон.

Лучше вернуть, а то квартиру не "узнаете" потом.