Органы ЗАГСа не принимают у нас документы, так как не могут разобраться какого гражданства мой жених?

• г. Москва

Я проживаю в Московской области. Хочу зарегистрировать брак с гражданином Черногории. Поскольку в настоящее время ведется разработка бланка паспорта вновь созданного государства Черногория у граждан Черногории паспорта республики Югославия, а все остальные документы на гражданина Черногории (св-во о рассторжении брака, справка об отсутствии препятствий для закл. Брака).

Органы ЗАГСа не принимают у нас документы, так как не могут разобраться какого гражданства мой жених? Мне все равно как запишут в акте гражданского состояния югослав или черногорец, так как проживать мы будем исключительно в России. Подскажите как нам преодолеть это препятствие? С уважением, Светлана.

Ответы на вопрос (2):

Гражданство не является основанием непринятия Ваших документов.

Возьмите в консульстве справку, объясняющую данное обстоятельство.