Как произвести опись совместно нажитого имущества, если после развода я не могу попасть в свою квартиру (бывший муж сменил замки)

• г. Рязань

Как произвести опись совместно нажитого имущества, если после развода я не могу попасть в свою квартиру (бывший муж сменил замки)

Ответы на вопрос (1):

Если Вы собственник, то вызывайте полицию, а потом подавайте на мужа в суд и делите имущество

Спросить
Пожаловаться

Есть мировое соглашение о продаже совместно нажитого имущества бывших супругов. Это квартира, земельный участок, гараж и автомобиль. Бывший супруг остался в квартире, пользуется гаражем и авто. Продавать не собирается. Бывшую жену в квартиру не допускает, сменил замки. Как обязать его выставить имущество на продажу. В мировом прописано, что имущество выставляется на продажу в течение двух месяцев.

После развода, бывший муж поменял замки в своей квартире, таким образом в его квартире осталось совместно нажитое имущество за 16 лет. Чеки на имущество понятно не сохранились. Возможно ли в судебном порядке сделать опись и оценить имущество, включая ремонт квартиры.

Кто может подсказать практику или кто-то сталкивался с подобным случаем. В период раздела совместно нажитого имущества, уже после развода, муж продал совместно нажитое имущество, квартиру. Решением суда о разделе совместно нажитого имущества уже после развода была за мной признана 1/2 доли квартиры. Как потом выяснилось. Муж бывший продал квартиру А. Через две недели А. продал квартиру Б.

По каким основаниям возможно признать сделку недействительной?

Супруги после развода решили подписать соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Составлена опись. Если после подписания соглашения найдется имущество, которое не перечислено в описи, и которое захочет начать делить один из бывших супругов, то как оно будет делиться? Стоит ли вставлять в соглашение о разделе имущества условия насчет имущества, которое может быть обнаружено после подписания соглашения?

Бывший муж умер, через месяц после развода, но при этом вступил в новый брак. Раздел имущества не произвели. Так как бывший муж постоянно находился в больнице. Как произвести раздел имущества нажитого в совместном браке.

Я сменила в квартире замки, но он в присутствие своих свидетелей сломал замки, вывез часть совместно нажитого имущества и вселился в квартиру, несмотря на мои возражения. Что я могу предпринять в отношение него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бывшая жена похитила с квартиры все совместно нажитое имущество вместе с документами. Как только я обнаружил пропажу, обратился в полицию с заявлением о хищении вещей. Сотрудники полиции произвели опись имущества, оставшегося в квартире и взяли с бывшей жены показания. Скажите, пожалуйста, как я могу получить копию акта описи и показаний моей бывшей жены, чтобы предъявить их в суде по разделу совместно нажитого имущества.

Ответьте, пожалуйста, вправе ли мой бывший муж претендовать сейчас на какое-либо совместное имущество, если пять лет назад решением суда о разводе и разделе совместно нажитого имущества разделена квартира, при этои права на другое имущество супругами не заявлялись.

По решению суда при разделе имущества я стала владелицей 1/2 доли в 2 х комнатной квартире. Мой бывший муж сменил замки и я не могу попасть в квартиру. Как правильно написать иск о нечинении препятствий,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение