Возможна ли приватизация квартиры без удобств с последующим приобретением нового жилья и получением прописки для всех членов семьи?

• г. Володарск

Моя мама живет в квартире без удобств которая требует кап. ремонта. Там же прописан мой брат ее сын. они хотят приватизировать свое жилье добавить вырученные деньги к нашему мат. кап-лу и купить квартиру. Можем ли мы так сделать чтоб и дети и мама с братом смогли получить прописку в купленном жилье?

Ответы на вопрос (3):

Вы должны будете выделить доли детям в приобретаемом жилом помещении. А регистрация в квартире, где есть доли несовершеннолетних, возможна только с согласия органа опеки (кроме собственников), и они не согласятся.

подскажите как нам поступить чтоб помочь и маме? а самим можно не прописываться в купленном жилье? и можно ли после покупки не выписывать детей с квартиры в которой сейчас они прописаны?

Вы не сможете потратить средства материнского капитала на улучшение жилищных условий своей матери.