Как защититься от незаконных требований о оплате за пробную рассылку домашней энциклопедии от ИПР?

• г. Уфа

КАК ТО МАМА СОГЛАСИЛАСЬ НА ПРОБНУЮ РАССЫЛКУ ДОМАШНЕЙ ЭНЦИКЛОПЕДИИ ОТ ОРГАНИЗАЦИИ ПОД НАЗВАНИЕМ ИПР. ПОЛУЧИЛА. ОПЛАТИЛА. СПУСТЯ ГДЕ-ТО ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ НАЧАЛИ ЗВОНИТЬ С ИПР ЧТО ОНИ ВЫСЫЛАЛИ ЕЩЕ КАКОЙ-ТО МАТЕРИАЛ, ЗА КОТОРЫЙ НУЖНО ОПЛАТИТЬ. МЫ КОНЕЧНО ЖЕ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЛИ И НЕ ОПЛАТИЛИ НИЧЕГО. зВОНИЛИ, ПРИХОДИЛИ ПИСЬМА. ДОЛГ С 200 РУБЛЕЙ ВЫРОС ДО 700 РУБЛЕЙ. СЕЙЧАС УЖЕ ПРИШЛО ПИСЬМО, ЧТО ДОЛГ ПЕРЕДАЛИ КРЕДИТЭКСПРЕСС ФИНАНС ДОЛГ СОСТАВЛЯЕТ 950 РУБЛЕЙ. УГРОЖАЮТ СУДОМ. МАМА БОИТСЯ. ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ?

Ответы на вопрос (1):

Если не получали посылку - то просто посылайте коллекторов куда подальше.

Требования ни на чем не основаны.