Скажите пожалуйста, если устраиваться на работу по трудовому договору будет ли запись в трудовой книжке?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, если устраиваться на работу по трудовому договору будет ли запись в трудовой книжке? И могу я предоставить копию ТД допустим, к пакету документов когда буду брать кредит (а не труд. Книжку)

Ответы на вопрос (1):

Да в трудовую книжку обязаны внести запись о приеме.

по поводу копии трудового договора взамен копии трудовой книжки - у разных банков могут быть отличные требования. Поэтому сказать какие требования будут именно в вашем случае сказать невозможно. Однозначно можно сказать только одно, что трудовой договор не есть аналог трудовой книжки, т.е. он ее не заменяет и не дублирует.