Как указать цель пребывания и судимость в миграционной карте при переезде из зоны АТО в Ростовскую область и г.Кисловодск?

• г. Горловка

Я собираюсь выехать из зоны АТО (г.Горловка) в Ростовскую область и затем к родственникам в г.Кисловодск. Могу ли я указать в миграционной карте цель пребывания - работа или могу взять статус беженца? В дополнение, у меня окончился в прошлом месяце условный срок, надо ли указывать что у меня была судимость?

Ответы на вопрос (1):

Статус беженца Вам никто не предоставит.Вы можете рассчитывать на статус временного переселенца и Вам предложат поехать в те населенные пункты РФ,где принимают переселенцев.О судимости можете умолчать, т.к. судимы на тер.Украины, а не в РФ.