Может ли работодатель уволить сотрудника, посещающего процедуры онкологии и берущего больничные?

• г. Иваново

У подруги онкология, ходит на процедуры несколько раз в месяц и берет в связи с этим больничные берет часто. По нескольку раз в месяц. Работодатель грозится ее увольнением. Может ли работодатель в связи с этим уволить ее или это неправомерно? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, это не может являться основанием для увольнения.

Уволить за болезнь не имеет права