С меня выщитывают 1000 руб., но ващитывать начали уже второй год, без всякого договора.

• г. Москва

На роботе я застроховался от несчасного случая. С меня выщитывают 1000 руб., но ващитывать начали уже второй год, без всякого договора. С сказали что это автоматически заключается на последующий год. И что бы мне расторгнуть договор мне нужно ехать куда то искать эту компанию. Имеет ли право компания таким образом автоматически заключать договор на следующий год?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей !

Договор добровольного страхования от несчастного случая может быть заключен со страховой компанией, только по вашему волеизъявлению на основании Вашего заявления, в так же может быть заключен ,либо пролонгирован ( продлен) на новый срок , с Вашего на то согласия. Предъявите работодателю требования о возврате Вам незаконно удержанной денежной суммы из заработной платы.