Можно ли что сделать в юридическом плане до оформления приватизации?

• г. Хабаровск

Я уже участвовал в приватизация жилья, поэтому жена сейчас приватизирует квартиру, в которой мы проживаем и в которую я внес свою долю при обмене с меньшей площади на большую, только на себя. Можно ли каким-либо образом оградить себя от нежелательных последствий в случае, например, развода. Можно ли что сделать в юридическом плане до оформления приватизации?

Ответы на вопрос (1):

Заключить брачный контракт.

Сохранять все док-ты свидетельсвующие что вы внесли свою долю в эту квартиру, тогда при разводе можете доказать, т.к. это имущество было приобретено в браке.

С уважением,