В случае если у меня в собственности находится земельный участок площадью 3,4 Га с разрешенным использованием –

• г. Санкт-Петербург

В случае если у меня в собственности находится земельный участок площадью 3,4 Га с разрешенным использованием – сельскохозяйственное производство, могу ли я разделить этот участок на участки по 15 соток и самостоятельно, без согласований (в соответствии со ст.37 Градостроительного кодекса), использовать образованные участки под строительство дач?

Ответы на вопрос (1):

Нет, Дмитрий, в данном случае это невозможно. Ссылка на ст. 37 ГрК здесь неуместна, так как Ваш земельный участок вряд ли прошел процедуру зонирования и имеются градостроительные регламенты. У Вас не получится зарегистрировать раздел сельхозземли, так как в Ленинградской области минимальный размер вновь образуемого земельного участка сельскохозяйственного назначения - 1 гектар (см. ст. 3 областного закона № 107-ОЗ).