Моя мать выселяют из дома на СНТ - права на проживание и владение

• г. Ижевск

Мою мать выселяют из дома на СНТ в котором они прожили вместе с отчимом более 15 лет. В общей сложности прожили вместе более 30 лет. Он умер и все досталось его сестре. Имеет ли моя мать право проживать в доме или какие нибудь права на этот дом? Чеки квитанции по уплате за этот участок есть только за последние два года. Все остальное сгорело с предыдущим домом.

Ответы на вопрос (2):

Если дом в СНТ был построен в период брака. мама имеет право на половину дома. Запросите в Росреестре выписку о том, кто являлся собственником дома в момент постройки и на каком основании дом принадлежит сестре.

Уточните, когда был зарегистрирован брак между Вашей мамой и отчимом и на каком основании после смерти отчима дом достался его сестре. Если подан иск в суд, необходимо ознакомиться также с приложенными к нему документами.