Как оспорить сумму выплаты по страховой после аварии - важные шаги и возможности

• г. Ростов-на-Дону

Попал в аварию 1 ноября. Прошел все процедуры включая экспертизу у экспертов, что при страховой. Могу ли я сейчас оспорить сумму выплаты по страховой обратившись к независимому эксперту и потом в суд?

Ответы на вопрос (2):

да можете так и поступите

После проведения независимой оценки необходимо обратиться в страховую с претензией, приложить к ней копию нового заключения и требовать доплаты (сейчас претензия обязательна). Срок исполнения претензии - 5 дней. После этого если не платят - можете обращаться в суд.