Как решить проблему с требованием оплаты долгов предыдущего владельца за электроэнергию в новой купленной квартире?

• г. Москва

Купили квартиру, установили новый счетчик по эл.энергии, оплачивала за установку и покупку в одном из подразделений Мосэнерго без каких-либо препонов. Сейчас принесли квитанцию по долгам предыдушей владелицы с требованием срочно оплатить ее долги по данной квартире, иначе грозят отключить подачу эл.энергии. Хотя лицевой счет перевели без препятственно на нового владельца. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Напишите привет им, чтобы искали старых хозяев, можно написать еще в полицию по факту вымогательства.

их долги вы не обязаны оплачивать. можете написать жалобу в УФАС по г. Москве.