Что делать, если получено уведомление о явке в ГИБДД после срока?

• г. Санкт-Петербург

Случилась ситуация, произошло дтп, въехала в столб, оставила место дтп, машину нашли на штрафстоянке, забирали через гибдд, в момент когда забрали машину не составили ни протокол, ни лишили прав, машина оформлена на моего молодого человека, пришло уведомление на адрес его прописки где он не проживает, явиться в гибдд, но получили уведомление после срока явки, что делать? И что грозит?

Ответы на вопрос (4):

Будут его в суд вызывать, вменять будут статью 12 27 КоАП (предусматривает лишение прав)

Все равно нужно явиться и написать объяснение. По результатам разборки будет постановление, которое знакомый вправе обжаловать в суд в течение 10 дней. Будет штраф и возмещение ущерба, если повредили столб.

В суде скорее всего лишат прав.Если не будете участвовать. лучше привлечь адвоката и выработать стратегию защиты с ним

А если пришло только уведомление, и просьба прийти в гибдд, протокол не составляли, возможно закроют дело через 3 месяца?